平阴县农业农村局济南市平阴县第三次土壤普查项目(预采购)A包中标公告

  • 日期:2023-07-18 16:57:04
  • 来源:济南公共资源交易中心平阴分中心
  • 字号:[ ]
  • 访问量: [ 关闭 ]

一、项目编号:

SDGP370124000202302000060

二、项目名称:

济南市平阴县第三次土壤普查项目(预采购)

三、分包名称:

A包 外业调查及采样

四、公共资源编号:

2023CGFW18Z5004

五、中标情况

中标结果

序号

供应商名称

中标价(总价(元))

中标人地址

其他报价(元)

1

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

615625

济南市经十路13632号


六、主要标的信息








企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

总价




1

615625.00

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:

曹庆华, 张志华, 刘会海, 马丽华, 朱恒涛

八、代理服务收费标准及金额:

标准:


金额(万元):


九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:

2023-06-26

2.开标时间:

2023-07-18 09:30

3.采购方式:

公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

通过


2

山东博林地理信息有限公司

通过


3

济南润土工程设计有限公司

通过


4

中建材山东勘测设计研究院有限公司

通过


5

济南市勘察测绘研究院

通过


6

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

通过


7

山东省地质测绘院

通过


8

金田产业发展(山东)集团有限公司

通过


9

山东天诚国土规划设计院有限公司

通过


10

常州市建筑科学研究院集团股份有限公司

通过


11

山东正元建设工程有限责任公司

通过


12

山东微谱检测技术有限公司

未通过

资质:未提供测绘乙级及以上资质;

5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号

供应商名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

1

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

84.75

87.75

88.75

90.75

85.75

437.75

2

山东博林地理信息有限公司

80.71

81.71

81.71

88.71

82.71

415.55

3

济南润土工程设计有限公司

82.66

79.66

86.66

84.66

81.66

415.3

4

中建材山东勘测设计研究院有限公司

78

81

87

86

82

414

5

济南市勘察测绘研究院

79.66

78.66

81.66

79.66

81.66

401.3

6

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

74.66

78.66

79.66

85.66

81.66

400.3

7

山东省地质测绘院

73.75

76.75

77.75

73.72

75.75

377.72

8

金田产业发展(山东)集团有限公司

73.64

74.64

82.64

75.64

69.64

376.2

9

山东天诚国土规划设计院有限公司

74.63

72.63

78.63

73.63

74.63

374.15

10

常州市建筑科学研究院集团股份有限公司

72.58

73.58

73.58

77.58

69.58

366.9

11

山东正元建设工程有限责任公司

71.69

71.69

74.69

71.69

70.69

360.45

6.业绩公示

候选人业绩

序号

项目名称

甲方信息

竣工时间

山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队

1

潍坊市重点行业企业用地土壤污染状况初步采样调查工作项目

潍坊市生态环境局

2020-04-06

2

临沂科教创新城片区(一期)土壤污染状况调查项目

临沂科教创新城片区开发建设工作推进办公室

2020-07-12

3

利津县第三次土壤普查盐碱地外业调查采样项目

东营市利津县农业农村局

2022-12-31

4

垦利区第三次土壤普查项目外业调查采样项目

东营市垦利区农业农村局

2022-12-31

5

东营区第三次土壤普查盐碱地项目外业调查采样项目

东营市东营区农业农村局

2022-12-31

7.未中标原因:

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

山东博林地理信息有限公司

评审得分较低

2

济南润土工程设计有限公司

评审得分较低

3

中建材山东勘测设计研究院有限公司

评审得分较低

4

济南市勘察测绘研究院

评审得分较低

5

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

评审得分较低

6

山东省地质测绘院

评审得分较低

7

金田产业发展(山东)集团有限公司

评审得分较低

8

山东天诚国土规划设计院有限公司

评审得分较低

9

常州市建筑科学研究院集团股份有限公司

评审得分较低

10

山东正元建设工程有限责任公司

评审得分较低

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:

平阴县农业农村局

地址:

平阴县锦东新区农林大厦

联系方式:

0531-87870751



2.代理机构名称:

沃尔德建设咨询集团有限公司

地址:

济南市高新区齐鲁文化创意基地4号楼三楼东户

联系方式:

0531-68655012



3.项目联系人:

尹龙祥

联系方式:

0531-68655012