一、项目名称: | 济南市生态环境局平阴分局水污染防治服务采购 |
二、分包名称: | B包 水污染防治技术服务 |
三、项目编号: | SDGP370124000202202000060 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW18C5019 |
五、公告发布日期: | 2022-07-11 |
六、成交日期: | 2022-07-22 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 396000 | 山东省济南市历下区龙鼎大道西山东路217号鑫源山庄E商业西侧3-8号房屋 |
|
|
九、主要标的信息: |
|
|
|
|
|
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东城控检测技术有限公司 | 水污染防治技术服务 |
|
|
| 1 | 396000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 魏培海, 徐燕, 李卫民 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东东晟环境检测有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 通过 |
| 5 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查等(专家一):响应文件中未提供未被省、市、区(县)环保部门通报的声明。;(专家二):响应文件中未提供未被省、市、区(县)环保部门通报的声明。;(专家三):响应文件中未提供未被省、市、区(县)环保部门通报的声明。; | 6 | 济南鲁验环境检测有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查等(专家一):1.响应文件中未提供报价函,无法确认报价有效期;2.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未经法定代表人或负责人或其授权代表(签字或盖章)。;(专家二):1.响应文件中未提供报价函,无法确认报价有效期;2.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未经法定代表人或负责人或其授权代表(签字或盖章)。;(专家三):1.响应文件中未提供报价函,无法确认报价有效期;2.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未经法定代表人或负责人或其授权代表(签字或盖章)。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 90 | 82 | 93 | 265 | 2 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 87.25 | 77.25 | 83.25 | 247.75 | 3 | 山东东晟环境检测有限公司 | 65.73 | 62.73 | 62.73 | 191.19 | 4 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 63.22 | 61.22 | 63.22 | 187.66 |
|
1.业绩公示: |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东城控检测技术有限公司 | 1 | 光大水务(济南)有限公司环境检测服务 | 光大水务(济南)有限公司 | 2021-11-30 | 2 | 德州市生态环境局禹城分局2021年度监督性监测 | 德州市生态环境局禹城分局 | 2022-03-21 | 3 | 平原县综合行政执法局平原县年度检测、工业葡萄糖及防渗层完整性检测项目 | 平原县综合行政执法局 | 2022-02-22 | 4 | 明水经济技术开发区园区跟踪监测项目 | 明水经济技术开发区管理委员会 | 2022-10-31 | 5 | 大王镇环保管家技术服务项目 | 广饶县大王镇人民政府 | 2023-12-31 | 6 | 山东省济南市生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 | 济南市生态环境局章丘分局 | 2021-11-30 | 7 | 济南市玉顶山中水站水质检测和仪表设备维护服务 | 济南市排水服务中心 | 2021-12-31 |
|
2.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东东晟环境检测有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市生态环境局平阴分局 | 地 址: | 平阴县翠东路399号 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0531-87880041 |
2.采购代理机构: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 |
联系人: | 张新 | 联系方式: | 0531-88925992 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
B包山东城控声明函.doc 成交公告附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |